20:51
ZTE Nubia Z9 — флагман, которому долго не будет равных

В ближайшее время компания ZTE представит новый флагманский смартфон Nubia Z9. Он был замечен на конференции WinHec 2015, которую на этой неделе проводит в Китае компания Microsoft. Примечательно то, что на это устройство был установлен не Android, как на все другие модели Nubia, а Windows 10 Technical Preview.
Этот факт ломает теорию вице-президента Xiaomi Хьюго Барра, который лишь вчера заявил, что эксперимент Microsoft с Xiaomi — разовый, и что американская корпорация не заинтересована в выпуске Windows 10 для смартфонов, которые работают на Android.
 
Что нам известно о Nubia Z9? Этот смартфон станет «наследником» прошлогоднего флагмана Nubia Z7, получит экран с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей), топовый процессор Qualcomm Snapdragon 810, три гигабайта оперативной памяти, 32-гигабайтный накопитель, фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей, 16-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией и защищенный стеклом корпус. На Android уже есть смартфоны с характеристиками как у Nubia Z9, а пользователям Windows Phone устройства с такими параметрами прежде не были доступны. Анонс Nubia Z9 состоится в Китае уже на следующей неделе — 26 марта.
 
Судя по предыдущим утечкам, Nubia Z9 работал на Android 5.0, но есть большая вероятность, что ZTE либо представит его версию на Windows 10 Tecnical Preview, либо выпустит прошивку, с помощью которой можно будет самостоятельно поменять одну операционную систему на другую. Официально о сотрудничестве ZTE с Microsoft объявлено не было, так что все это может стать большим сюрпризом.
 
Презентация Nubia Z9 обещает быть грандиозной, об этом свидетельствуют приглашения, которые ZTE рассылает прессе. Пропуск на мероприятие запечатан в большую коробку, в которой лежит трипод, несколько сменных линз для смартфона и металлическая заготовка, которая намекает на большие размеры Nubia Z9. Должно быть, компания сильно потратилась на рассылку таких приглашений, а значит уверена в успешных продажах своего следующего флагмана.
 
Nubia Z9
 
Nubia Z9
 
Nubia Z9
 
До сих пор ни один производитель не выпускал смартфоны, на которых можно было бы переключаться с Android на Windows Phone (или Windows). Тем не менее, существует несколько моделей, которые при одинаковых параметрах работают либо на Android, либо на Windows Phone (например, HTC One M8). Определенная операционная система на них предустановлена на заводе, выбрать другую нельзя — ни при первом включении, ни даже при перепрошивке. Возможно, в будущем ситуация изменится, и первыми смартфонами, на которых можно будет менять ОС по желанию, станут устройства китайских производителей ZTE и Xiaomi.
Категория: Новости и техника системы Android | Просмотров: 1691 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar