21:19
Вышла новая версия Evernote для iOS с режимом автосъемки

Команда сервиса Evernote объявила о выходе очередной версии клиента для операционной системы iOS. Обновление получило несколько новых функций.

Одно из главных нововведений версии Evernote 7.7 коснулось работы камеры. Режим автоматической съемки теперь дает возможность работать с различными типами бумаг: визитками, документами, клейкими листочками Post-it и различными квитанциями. Для определения типа документа и его краев достаточно просто навести камеру на нужную бумагу. Остальное она сделает сама. А пользователь получит на выходе отсканированное в высоком качестве изображение, которое будет автоматически помещено в выбранный блокнот. 

Функционал Evernote 7.7 дополнен встроенным редактором, с помощью которого можно обрезать или повернуть изображение, а также поменять тип документа.

Кроме того, разработчики улучшили работу сервиса с визитными карточками. Подключив аккаунт социальной сети LinkedIn к вашему блокноту, вы позволите программе автоматически дополнить отсканированную визитку контактными данными из профиля. Эту информацию можно отправить другому пользователю соцсети. Функция присутствует лишь в платной версии Evernote. Но для ознакомления доступно бесплатное сканирование пяти визиток. Сохранен в клиенте и старый ручной режим съемки документов. 

Evernote4.jpg

Post-it® заметки в новой версии сохраняют все заданные пользователем настройки. Фото клейкого листочка попадет в блокнот Evernote конкретного цвета и будет обработано в соответствии с установленными задачами.

Не был обойден вниманием и интерфейс клиента. Появилась возможность переключения между режимом съемки и фотогалереей для быстрого добавления изображения в заметки. Также можно начать разговор в Work Chat, не выходя из домашнего экрана.

Отдельным моментом обновления выступает интеграция с Apple Watch. Evernote с помощью Apple Watch позволяет диктовать заметки, работать с поиском, а также просматривать недавние записи на экране часов.

Версия Evernote 7.7 для iOS-устройств доступна для бесплатного скачивания.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 1631 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar