20:23
В России начались продажи нового MacBook

Сегодня утром интернет-магазин Apple Store был закрыт во многих странах мира. После окончания технических работ кое-где уже открылся предзаказ на Apple Watch, а в России начались продажи нового MacBook. Новые компьютер уже можно заказать в интернет-магазине. Модель с двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,1 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем на 256 ГБ и графическим процессором Intel HD Graphics 5300 обойдется покупателям в 99 990 рублей. MacBook с двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем на 512 ГБ и графическим процессором Intel HD Graphics 5300 стоит 122 990 рублей. Оплаченные устройства будут доставлены покупателям в течение 3-4 недель.

В России начались продажи MacBook

Напоминаем, что MacBook — ультратонкий и очень компактный ноутбук, в котором было применено много новых технологических решений. Например, полностью изменились клавиатура и тачпад. Первая получила новый механизм нажатия клавиш, который потребует привыкания от пользователей, но должен обеспечить большее удобство набора текста. В сенсорной панели пропала возможность клика, зато появилась поддержка технологии Force Touch, обеспечивающей определение силы нажатия. В остальном новый MacBook может похвастаться высококачественными экраном Retina с диагональю 12 дюймов, очень компактной материнской платой без системы активного охлаждения и использованием всего одного порта USB-C для зарядки и подключения периферии.


Главным разочарованием после открытия Apple Store стали неизменные цены на технику. Ходили слухи, что из-за укрепления рубля компания Apple может снизить стоимость устройств, также как это сейчас делают некоторые ритейлеры. Однако пока такое решение до сих пор принято не было. Наверняка в будущем это все-таки произойдет, но дата снижения цен пока остается загадкой.

Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1712 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar