08:17
В iOS 8.2 есть приложение, о существовании которого вы не знаете

После выхода обновления iOS 8.2 на мобильных устройствах пользователей появилось новое стандартное приложение Apple Watch, которое служит для создания пары между смартфонов и смарт-часами, служит для настройки аксессуара и установки приложений. Многие пользователи оказались очень недовольным тем фактом, что папка с неудаляемыми ненужными приложениями пополнилась еще одной иконкой. Кто-то высказал резкую критику, другие предпочти миролюбиво отшутиться на этот счет.
 
Приложение Activity в iOS 8.2
 
Однако мало кто догадывается, что в iOS 8.2 есть еще одно новое приложение. Разработчик Хамза Суд после выхода публичного обновление обнаружил скрытое от пользователей приложение Activity, которое присутствует в прошивке. Нужно ли говорить о том, что удалить его нет возможности, так что придется смириться с тем фактом, что для пользовательских данных будет оставаться чуть меньше памяти?
 
 
Приложение Activity содержит подробную информацию об активности пользователя, которую фиксируют часы Watch. Например, общие показатели за все время использования аксессуара и данные за определенные промежутки времени, поставленные пользователем цели и прогресс их достижения. Проще говоря, в приложении показывается вся необходимая информация о движениях пользователя, нахождении в состоянии покоя и занятиях спортом. Вся эта информация также может передаваться в «Здоровье» для объединения с данными других приложений и устройств.
 
Приложение Activity в iOS 8.2
 
Компания Apple до сих пор не рассказывала о способе распространения приложения Activity. Будет ли его нужно скачивать из App Store или оно появилось бы в обновлении мобильной операционной системы после старта продаж Watch. Разгадка оказалась намного проще — Activity уже есть в операционной системе и появляется на домашнем экране сразу после подключения к смарт-часам. Остается лишь один вопрос: придется ли человеку, решившему отказаться от использования Apple Watch, постоянно видеть немой упрек в виде двух лишних приложений на смартфоне?
Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1714 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar