19:35
Самые опасные компьютерные вирусы в истории интернета

Иерусалим - 1987 Это один из первых MS-DOS-вирусы в истории, которая вызвала огромные разрушения, влияющие многих стран, университетов и компаний по всему миру. В пятницу 13, 1988 компьютерный вирус сумел заразить число организаций в Европе, Америке и на Ближнем Востоке. Название было дано вирус после того, как на одном из первых мест, что получил “познакомиться” с ней - Иерусалимского университета. Наряду с рядом других компьютерных вирусов, в том числе “Cascade”, “Stoned” и “Вена” Иерусалимский вирус успел заразить тысячи компьютеров и остаются незамеченными. Тогда антивирусные программы были не столь развиты, как сегодня, и много пользователей было мало знаний о существовании компьютерных вирусов.

Моррис (a.k.a. Интернет-Червь) - Ноябрь 1988

Этот компьютерный вирус заразил более 6000 компьютерных систем в США, в том числе знаменитый НАСА исследовательский институт, который на некоторое время остался полностью парализованным. Из-за неустойчивой код, червь успел отправить миллионы копий на разных компьютерах сети, будучи в состоянии полностью парализовать все сетевые ресурсы. Убытки, причиненные Моррис компьютерный вирус был оценен в $96 миллионов.

Чтобы быть в состоянии распространиться, компьютерные вирусы, используемые ошибок в таких операционных системах как Unix для VAX и Sun Microsystems. Вирус также может подобрать пароли пользователей.

Солнечный Восход - 1998

Десять лет спустя ситуация не изменилась, на самом деле это даже стало хуже. С помощью компьютерных вирусов, хакеров, в 1998 году, проник и взял под свой контроль более 500 компьютерных систем, которые принадлежали армии, правительства и частного сектора Соединенных Штатов. Вся ситуация была окрестили солнечный Восход после популярной уязвимости в компьютеры, работающие на операционной системе под названием Sun Solaris. Первоначально считалось, что теракты были запланированы на боевиков в Ираке. Позже выяснилось, что инциденты могут быть представлены работы двух американских подростков из Калифорнии. После терактов, Министерство обороны приняло крутые меры для предотвращения в будущем инцидентов подобного рода.

Мелисса - 1999

Впервые компьютеры получили признание в виде компьютерного вируса Melissa 26 марта 1999 года, когда вирус выключения интернета, почтовой системы, которая получила заблокирован с электронных писем, зараженных червем. Стоит отметить, что на первый Мелисса не должна была причинять какой-либо вред, но после перегрузки серверов, это привело к серьезным проблемам. Впервые проникла в Usenet-группе обсуждения alt.sex. Мелисса была спрятана в файле под названием “List.DiC”, которая рекомендуемые пароли, которые служили в качестве ключей к разгадке 80 сайтов не приличного содержания. Оригинальная форма вирус передается через e-mail для разных пользователей.

Мелисса компьютерный вирус был разработан Дэвид л. Смит в Абердине Township, штат Нью-Джерси. Его название происходит от a lap dancer, что программист получил признание в то время как во Флориде. После того, как поймали, создатель вируса был приговорен к 20 месяцам Федеральной тюрьмы и обязал выплатить штраф в размере $5,000. Арест был сделан группой из представителей ФБР, полиции штата Нью-Джерси и Monmouth интернет.

Мелисса обладает способностью размножаться в Microsoft Word 97 и Word 2000, Microsoft Excel 97, 2000 и 2003. Кроме того, вирус обладает способностью к масс-сам почту из Microsoft Outlook 97 и Outlook 98.

Я Люблю Тебя(I love you) - Май 2000

Используя подобный метод, как Мелисса, компьютерный вирус, названный “я люблю тебя” успел заразить миллионы компьютеров по всему миру в одночасье. Как и Мелисса это компьютерный вирус отправил пароли и логины, которые хранились на атакуемых компьютерах, обратно разработчику вируса. После того, как власти прослеживается вирус, они обнаружили, что молодой Филиппинский студент был позади нападения. Молодой человек был освобожден в связи с тем, что Филиппины не имеют какой-либо закон, что бы предотвратить взлом и распространение вредоносных программ. Эта ситуация послужила одной из предпосылок создания Европейского Союза глобальная Киберпреступность договора.

Code Red worm - июль 2001

Это 21 век компьютерный вирус успел проникнуть десятки тысяч систем, которые бежали Microsoft Windows NT и Windows 2000 server software. Ущерб от Code Red компьютерный вирус оценивались в $2 млрд. Ядро Red был разработан, чтобы использовать мощности всех компьютеров, зараженных против официальном сайте Белого дома на заранее определенную дату. В сотрудничестве с различными вирус охотников и tech фирм, Белому дому удалось расшифровать код Code Red вирус и остановить трафик на вредоносные программы начали свои атаки.

Nimda - 2001

Вскоре после трагедии 11 сентября этого компьютера, зараженного вирусом сотни тысяч компьютеров по всему миру. Nimda считался одним из самых сложных вирусов, имеющие 5 различных методов заражения компьютеров систем и будучи в состоянии дублировать себя.

Downadup - 2009

Последний и самый опасный вирус-это “downadup” червя", который также называли “Conficker”. На компьютерной безопасности компании F-Secure заявила, что компьютерный вирус заразил 3,5 миллиона компьютеров по всему миру. Эта вредоносная программа может распространяться с помощью программного обеспечения Windows изъян. Downadup был настолько “успешным” в распространении через интернет, потому что это изъян, что Microsoft заплатки в октябре для того, чтобы дистанционно компромисс компьютеров, побежал устаревших версий Microsoft операционной системы. Но величайшая сила червя считается способность компьютеры, зараженные червем, скачать деструктивный код от random drop point. F-Secure заявила, что в трех наиболее пострадавших стран-Китай, Бразилия и Россия.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 1885 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar