05:10
Подробности об Apple Watch: приложения, начало продаж, цены

Большая часть информации о часах Apple Watch была известная до сегодняшнего для так, что действительно новой и интересной информации было не очень-то много. В первую очередь стоит отметить очередную порцию информации о времени автономной работы. Созданные для ношения в течение всего дня, Apple Watch обеспечивают полный день работы от батареи — до 18 часов, впрочем реально время использования зависит от интенсивности получения уведомлений и работы с приложениями. Увы, при приближении заряда аккумулятора к нулю, режима экстренной экономии энергии с сохранением только функции просмотра времени не будет. На этот счет источники ошиблись.
 
Подробности об Apple Watch: приложения, начало продаж, цены
 
Еще один важный нюанс — приложения. Для часов Watch будет доступен специальный магазин приложений, в котором будет софт от компаний Uber, American Airlines, Instagram, Nike+ Running, OpenTable, Shazam, Twitter, WeChat и многие другие. Все они позволяют не просто получать уведомления о происходящих событиях, но пользоваться практически всей функциональностью. Например, с часов можно будет заказать такси, ответить текстом, голосом или стикером на сообщение в мессенджере, пролистать ленту Instagram и поставить лайки понравившимся снимкам. В настоящий момент остается загадкой, сколько приложений будет доступно после начала продаж, однако их количество наверняка будет быстро рости.
 
Подробности об Apple Watch: приложения, начало продаж, цены
 
«Apple Watch — единственный в своём роде продукт, концепция и дизайн которого позволяют стирать границы между физическим объектом и пользовательским интерфейсом как никогда раньше, — сказал Джонни Айв, старший вице-президент корпорации Apple по дизайну. — Мы создали три уникальные коллекции Apple Watch, которые в совокупности с программной архитектурой дают беспрецедентные возможности для персонализации носимого устройства».
 
Подробности об Apple Watch: приложения, начало продаж, цены
 
Компания Apple объявила, что часы Watch будут доступны для покупки в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии в пятницу, 24 апреля. Однако уже с 10 апреля покупатели смогут оставить предзаказ на Apple Watch, а также попробовать часы в деле на специальных стендах в Apple Store. Кроме того, новое устройство будет доступно для предварительного просмотра и примерки в магазинах Galeries Lafayette в Париже, Isetan в Токио и Selfridges в Лондоне. 24 апреля Apple Watch появятся там же в продаже в специальных зонах «магазин-в-магазине», а также в бутиках крупнейших городов мира, включая Colette в Париже, Dover Street Market в Лондоне и Токио, Maxfield в Лос-Анджелесе и The Corner в Берлине.
 
Подробности об Apple Watch: приложения, начало продаж, цены
 
Часы представлены в в трех различных коллекциях под названием Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition. Кроме того покупатели могут выбирать один из двух размеров: 38 мм и 42 мм. Особенность версии Watch Sport в корпусе из анодированного алюминия в цветах серебристый и «серый космос» и дисплеем Retina, который защищён прочным стеклом Ion-X. Для этой коллекции доступны ремешки Sport Band из фторопласта в пяти ярких цветах. Коллекция Apple Watch отличается корпусами из классической полированной нержавеющей стали и стали цвета «черный космос» и покрытием из сапфирового стекла для дисплеев Retina. В коллекции Apple Watch представлены три типа кожаных ремешков, блочный браслет из нержавеющей стали и миланский сетчатый ремешок, а также белый или черный ремешки Sport Band. В коллекции Apple Watch Edition корпуса изготавливаются из специально разработанного 18-каратного розового или желтого золота, которое в два раза прочнее обычного, дисплей Retina защищнен покрытием из полированного сапфирового стекла, а выбор из ремешков и браслетов включает варианты с уникальным дизайном, застежками, пряжками и болтами из 18-каратного золота.
 
Подробности об Apple Watch: приложения, начало продаж, цены
 
Apple Watch Sport стоит 349 долларов или 399 долларов в зависимость от размера. Apple Watch из нержавеющей стали обойдутся 549-1049 или 599-1099 долларов в зависимости от материала ремешка. Стоимость Apple Watch Edition от 10 до 17 тысяч долларов, однако эта модель будет продаваться лишь в некоторых магазинах. Что касается поддержки устройств, часы совместимы с iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus под управлением iOS 8.2 или более поздней версии.
 
«Вместе с Apple Watch начинается и новая эра в наших взаимоотношениях с технологиями, и мы думаем, что наши покупатели будут от этого в восторге, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы с нетерпением ждём того момента, когда люди начнут носить Apple Watch для того, чтобы получать легкий доступ к действительно важной информации, общаться с миром и улучшать качество жизни с учетом своей ежедневной активности».
Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1683 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar