22:10
Подробности о втором крупном обновлении Android Wear

В ближайшее время Google выпустит второе крупное обновление операционной системы для часов Android Wear. Подробности о нем были опубликованы на сайте компании.

Во-первых, в Android Wear был немного переделан лаунчер — в нем появился список контактов и установленных приложений. Сейчас приложения и контакты приходится искать голосовой командой, что не всегда удобно. 

Android Wear

Во-вторых, в Android Wear появится поддержка Wi-Fi. Она нужна для того, чтобы поддерживать связь со смартфоном в тот момент, когда отсутствует Bluetooth-соединение. Пользователь может оставить смартфон дома, но если часы подключены к интернету, на них будут приходить уведомления, и с них можно писать сообщения. В предыдущем обновлении у Android Wear появилась поддержка GPS и фонового воспроизведения музыки.

В-третьих, в Android Wear появится возможность запускать приложения так, чтобы они постоянно работали, не замораживались в фоновом режиме и не отключали экран. Эта функция пригодится для использования карт или просмотра список покупок во время похода по магазину — экран не придется периодически включать.

Android Wear

В-четвертых, в Android Wear появится поддержка рукописного ввода смайликов emoji. Эта функция пригодится в тех случаях, когда у пользователя нет возможности набрать ответ на сообщение голосовым вводом. Недавно подобное приложение появилось на Android, но оно распознает не только смайлики, а также рукописный текст.

В обновлении будут и более мелкие нововведения, например, поддержка жестов: движение руки от себя переключит экран следующую карточку, а на себя — на предыдущую. По словам Google, это обновление будет выпущено в течение ближайших недель, а первым его получат часы LG Watch Urbane.

Категория: Новости и техника системы Android | Просмотров: 1676 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar