23:30
Почему фанат Apple никогда не перейдет на Galaxy S6?

Слепая лояльность некоторых поклонников Apple подобна заболеванию. Подтверждают теорию случаи упорного игнорирования фактов, когда продукт другой компании превосходит девайс американского вендора во многих важных аспектах. Однако не все так просто: Марк Спунауэр из издания Tom’s Hardware поделился своими причинами не менять любимый iPhone 6 на флагман Samsung, несмотря на признание шедевра из стекла и металла обладателем лучшего дисплея, камеры и более привлекательного внешнего вида.

Все сводится к экосистеме корпорации из Купертино — сегодня подобного не может предложить ни один Android-аппарат.

«Работая над обзором Galaxy S6, я использовал те же приложения, что и на своем iPhone, включая вызывающую привыкание игру Storm Blade» — пишет Спунауэр. «Тем не менее, разработчики раз за разом выбирают iOS в качестве стартовой платформы для лучших программ. Яркий пример — созданные для трансляции видео в Твиттере Meerkat и Periscope, и таких случаев много. Удивительно сложную игру под названием «Mr. Jump»в App Store скачали пять миллионов раз за четыре дня, но в магазине контента операционной системы от Google ее не найти. Hyperlapse и Layout для Инстаграма? В первую очередь для техники Apple».

Во многом любовь создателей программного обеспечения к яблокам обусловлена стереотипом о нежелании пользователей Android платить за приложения. Каждому хочется как можно скорее получить материальное вознаграждение за свою работу, это естественно.

Macbook и iPhone

Также журналист говорит о другом аспекте: с Apple фанатов удерживает взаимодействие сервисов и электроники. Синхронизацию нередко недооценивают фанаты других операционок. Хотя в закромах у вендора галактических смартфонов имеются и умные телевизоры, и носимые гаджеты, и ноутбуки — вряд ли в ближайшем будущем они смогут работать настолько слаженно, как связка «MacBook + iPhone», к которой наверняка добавятся Watch.

Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1677 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar