14:41
Невероятный дата-центр из Mac Pro

mgix — фотохостинг, который обеспечивают максимальную гибкость в использовании, высокую производительность и решение проблем использования снимков в интернете. Среди его клиентов  Kickstarter, Hotel Tonight, Remind, stik и многие другие. В арсенале — 120 миллиардов загруженных изображений. Компания работает с собственным оборудованием и дата-центрами, управляя построенной сетевой инфраструктурой. Поэтому максимизация эффективности и производительности при обработке контента имеет критическое значение для успешного существования сервиса. По этой причине команда imgix решила создать свою серверную стойку из компьютеров Mac Pro.

R2
R2

Все файлы, которые обслуживает imgix, проходят через сервера обработки изображений. Частично технологии базируются на графическом фреймворке OS X, который обеспечивает отличную производительность.

R1

Это означает зависимость от продукции Apple, но не привязывает к  использованию Mac Mini — из них состояла стойка R1, обеспечивающая максимальную мощность 37 процентов и использование портов на 66 процентов. Планы заключались в увеличении этих показателей до 70 и 80 процентов соответственно. Сменить для этого Mini на Pro казалось идеальной затеей.

R2

Дизайн обновленной стойки, R2, включает металлические шасси с квартетом из Mac Pro в горизонтальном положении с отдельными секциями теплого и холодного воздуха. Каждая система в корпусе функционирует независимо от остальных.

R2
R2
R2

Что касается осуществления задуманного, результат оказался впечатляющим: производительные «ведра» от компании из Купертино обеспечили 81 процент мощности и 91 процент использования портов. Сократив накладные расходы, imgix сможет быстрее и эффективнее реагировать на потребности пользователей и совершенствовать сервис.

R2
R2

Представители хостинга утверждают, что разработка конструкции без изменений в существующих дата-центрах стала возможной благодаря их гибкой и изменяемой архитектуре. После введения в работу первой R2 imgix собирается поручить подобным стойкам рендеринг изображений на следующие несколько лет.

R2
R2

Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1713 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar