05:46
Любительские радиостанции. Yaesu FT-9000 DX

Высокий спрос на продукцию преследует «Vertex Standard» с момента создания. Качество аппаратуры растет вместе с прогрессом в сфере высоких технологий. Трансивер FT DX 9000 бесспорное доказательство лидерства известной фирмы. «Не дай конкурентам ни малейшего шанса…!». 

Радиостанция FT DX 9000
Рождение новой реальности... 
Динамичные условия, в которых Вы работаете, требуют наиболее эффективного управления Вашей радиостанцией. Недостаточно просто получать и передавать сигналы. Вам нужно преобразовывать свои знания и интуицию об условиях распространения радиоволн и опыт заложенный производителем . Каждый раз, включая радиостанцию YAESU FT DX 9000, Вы будете изумляться тому, насколько она превосходит Ваши ожидания. 
Это радиостанция, которую могло создать только YAESU. Радиостанция, которая будет удивлять и вдохновлять Вас. 
Элитная радиостанция для избранных пользователей... для Вас! 

Высокоточные аналоговые измерительные приборы Радиостанция FT dx 9000 имеет изготовленные по заказу прецизионные (86мм) 
аналоговые приборы, предоставляющие великолепный обзор благодаря широкой шкале и яркому, с подсветкой, шрифту (используется 20 белых 
светодиодных цифрых символа). Левый прибор отображает индикацию уровней принятого и переданного сигналов (S-meter) и показывает 
значение КСВ, используется главным образом для первого приѐмника. Правый прибор служит S метром второго приемника и показывает 
значение ALC цепочки, объединяя показания выходной мощности в зависимости от компрессии речевого сигнала и значения мощности 
подводимой к выходному каскаду передатчика. В версии Contest MP два дополнительных прибора на правой стороне передней панели 
позволяют отслеживать значение выходной мощности, величину смещения, КСВ, температуру выходного каскада; и в версии D эти параметры 
отображаются на 6,5 дюймовом TFT дисплее! 

  1. Для снижения фазовых шумов синтезатора применен новый 
    HRDDS (High Resolution Direct Digital Synthesizer) с опорником частотой 400 МГц. 
  2. Частоты ПЧ - 40 МГц, 455 кГц, 30 кГц. Второй приемник выполнен абсолютно идентичным основному - от ВЧ до НЧ каскадов. Для Contest - второй приемник опция. 
  3. УВЧ - 2 SST310, первый смеситель двойной активный балансный - 4 шт. SST310. Напряжение питания входной части - 22 В. IP3 - как минимум +40 дБм. УВЧ на 50 МГц - отдельный малошумящий на 2-х 2SK520. 
  4. Преселектор (VRF), полоса пропускания 100 кГц по уровню -40дБ. 
  5. Три переключаемых четырехполюсных кварцевых фильтра по первой ПЧ (40 МГц) - 3, 6, 15 кГц. 
  6. DSP - 32 бит TI TMS320C6711. Одной из основных задач при разработке ставилось придание звуку "Аналогового" характера, как более приемлемого для контест операторов. 
    Разработан новый набор характеристик DSP фильтров "Contour", для придания звуку более натурального характера при сохранении высокого уровня подавления помех вне полосы пропускания. 
  7. Высокодобротные входные фильтры на катушках диаметром 28 мм. Добротность болле 300, полоса пропускания по уровню -3дБ 12кГц на 160 м. (450 кГц по уровню - 30 дБ). Перестраиваются с передней панели с помощью шагового мотора вместе с VRF. Состоит из 3-х модулей - для 160, для 80/40 и для 30/20 метров. В версии D установлены все три модуля, в других версиях это опция. 
  8. Термостатированный опорный генератор - стабильность частоты 0,03 ppm от -10 до +60 градусов. 
  9. Выходной каскад на MOS FET SD2931, с напряжением питания 50 В. Версии на 400 и 200 Ватт используют одинаковые транзисторы но разные системы охлаждения. 
  10. Есть возможность управления напряжением смещения выходного каскада с передней панели, от класса А до AB. 
    В режиме класса А 400 ваттная версия выдает 100 Ватт, при уровне третьей гармоники ниже -50 дБ. 
    В версии 200 ватт, возможно получить 75 Ватт в режиме класса А. 
  11. XLR разъемы для микрофона - как на новых хэйловских и почти всех профессиональных микрофонах. Есть и стандартный разъем на задней панели. 
  12. 3-х полосный микрофонный эквалайзер. 

 

 

Категория: Трансиверы YAESU | Просмотров: 2043 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar