19:47
ListBox приведет в порядок даже самый непокорный список дел

«Я перепробовал очень много подобных программ и не одна из них полностью не удовлетворяла моих потребностей, тогда было решено сделать ее самому» — даже не сосчитать, сколько описаний приложений в App Store начинаются этими словами. Разработка приложений для мобильных устройств стала очень доступной и требует чуточку энтузиазма, усидчивость и сколько-нибудь математический склад ума. В результате, многие из таких продуктов интересны лишь самому разработчику и паре десятков его приятелей. Однако среди всего этого инди-разнообразия время от времени попадаются действительно классные приложения. Такие, в которых чувствуется внимание к деталям и желание сделать по-настоящему качественный продукт для широкой аудитории. Одно из них — ListBox, в чьи обязанности входит напоминание о делах пользователя. Что важно, мы говорим не просто об очередном списке дел, рассылающем время от времени робкие напоминания о чем-нибудь важном. ListBox всерьез берется за пользователя и старается во что бы то ни стало привести в порядок список запланированных дел.

ListBox приведет в порядок даже самый непокорный список дел

Одни приложения из категории напоминалок слишком примитивны и пользы от них получается немногим больше стикера или клочка бумаги, другие сложны и функциональны настольно, что их изучение впору делить на подзадачи и записывать их в список дел. Как я уже намекнул, ListBox не похож на многие другие планировщики в App Store. С одной стороны приложение простое и понятное, с другой — оно действительно помогает не забывать о важных вещах и выполнять поставленные перед собой задачи. Ко всему прочему, платить за скачивание ListBox не придется, приложение бесплатное и не содержит рекламы или встроенных покупок.

ListBox приведет в порядок даже самый непокорный список дел

Если говорить о функциональности, все начинается с создания списков дел. Один для работы, другой для дома, третий для каких-нибудь частных случаев типа напоминаний о выходе новых серий любимых телешоу или необходимости прочитать интересные книжные новинки, и так далее. В каждом списке будут располагаться задачи, которые можно выделять цветом в зависимости от степени важности, а главное — к ним можно добавлять напоминания. В отличие от большинства подобных приложений, ListBox позволяет гибко настраивать время срабатывания таймеров.

ListBox приведет в порядок даже самый непокорный список дел

На выбор пользователям предложено восемь полностью настраиваемых таймеров для напоминаний, например каждые 20 минут, каждый час, каждый день, и так далее. Также есть возможность устанавливать точную дату и время, создавать повторяющиеся задачи. В итоге получается такой гибкий набор опций, что некоторым популярным планировщикам дел от крупных компаний-разработчиков должно быть очень стыдно за реализацию напоминаний. К этому стоит добавить напоминания о Днях рождения друзей с возможностью импорта информаций из телефонной книги, а также ВКонтакте и Одноклассников. Контакты при этом не импортируются все разом, пользователь может выбрать только нужных людей. Лично мне не хватает поддержки Facebook, но в нашей стране эта социальная сеть пользуется меньшей популярностью.

ListBox приведет в порядок даже самый непокорный список дел

Среди прочих особенностей ListBox стоит отметить резервное копирование, виджет в Центре Уведомлений iOS 8, выбор темы оформления и шрифта, ночной режим, а также три десятка мелодий для напоминаний. Кроме того, приложение позволяет настраивать периоды времени откладывания задачи. За счет этого ListBox будет раз за разом напоминать о необходимости сделать что-нибудь важное и с большей вероятностью добьется цели, чем многие конкуренты. Единственное серьезное упущение — приложение доступно только пользователям iPhone. C одной стороны этого будет достаточно большинству пользователей, однако планшетную (а в идеале еще и десктопную) версию все-таки хочется увидеть.

ListBox приведет в порядок даже самый непокорный список дел

Мне очень понравился ListBox из-за приятного интерфейса, простоты и гибких настоек напоминаний. Пусть даже я вряд ли смогу заменить им свой основной планировщик задач, для нескольких сценариев использования ListBox все-таки мне пригодится. Кстати, если вам недостает каких-то функций, разработчик приложения утверждает, что читает все письма с пожеланиям и отвечает на них пользователям. Возможно, совместными усилиями удастся сделать отличный планировщик задач идеальным?

Скачать в App Store

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 1944 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar