21:47
Как на Android решить проблему с чрезмерным потреблением заряда в спящем режиме

В отличие от iOS и Windows Phone, на Android в фоновом режиме может работать множество приложений и сервисов. Все они создают дополнительную нагрузку на оперативную память и процессор, а значит, расходуют драгоценную энергию. Причем, они работают даже тогда, когда не нужно — например, ночью, в то время как вы спите.
 
Решить проблему чрезмерного потребления Android-приложениями ресурсов устройства можно несколькими способами: запретить приложениям, которыми вы пользуетесь редко, запускаться вместе с загрузкой системы или более радикально — отключать Wi-Fi, мобильный интернет и большинство фоновых процессов.
 
В первом случае можно воспользоваться приложением Clean Master:
 
1. Установите его из Google Play, запустите.
 
2. Зайдите в раздел Phone Boost, нажмите кнопку «Autostart Manager», там показаны все приложения, которые запускаются при включении устройства.
 
3. Просмотрите список и отключите автозапуск тех приложений, которые, как вы считаете, не должны все время работать фоном.
 
Clean Master
 
Теперь зайдите в системные настройки, откройте менеджер запущенных приложений и завершите работу тех, которые в ближайшее время вам будут не нужны.
 
Deep Sleep Battery Saver
 
Более серьезной экономии ресурсов можно добиться с помощью приложений, которые при выключении экрана уводят устройство в глубокий сон. Одно из таких приложений — Deep Sleep Battery Saver. Оно позволяет отключить модуль 3G, интернет, Bluetooth, синхронизацию данных и сильно ограничить работу фоновых процессов.
 
Как работать с Deep Sleep Battery Saver:
 
1. Установите его из Google Play, запустите и предоставьте ему root-права.
 
2. При желании смените язык интерфейса на русский.
 
Deep Sleep Battery Saver
 
3. Зайдите во вкладку «Профиль» и выберите, что будет происходить, когда экран вашего устройства выключен. Чем более строгая экономия, тем меньше ресурсов устройства будет расходоваться.
 
4. В настройках Deep Sleep Battery Saver можно выбрать приложения для «белого списка» — они смогут работать фоном, даже если активирован глубокий сон.
 
При использовании Deep Sleep Battery Saver время автономной работы устройства может продляться в разы, и при этом смартфон не отвлекает вас всякий раз, когда вам приходит новое письмо или сообщение. Правда, уведомления будут приходить с задержкой — только когда приложение включит интернет.
Категория: Новости и техника системы Android | Просмотров: 1703 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar