21:22
Apple представила новую версию watchOS 2.0 для смарт-часов

Компания Apple сегодня представила новую версию операционной системы watchOS для смарт-часов Apple Watch. Одним из главных изменений стала поддержка нативных приложений. Кроме того, появилась возможность установки собственных картинок в качестве заставки для экрана со временем. К сожалению, разработчики не получили возможность создавать собственные циферблаты, но компания Apple все-таки пошла им навстречу и позволила добавлять дополнительную информацию от сторонних приложений на существующие циферблаты.
 

Еще одной новинкой стал специальный циферблат для ночного режима, а также возможность использовать часы в качестве будильника, пока они находятся на зарядке. Также появилась возможность менять цвет рисунков, передающихся от часов часам, возможность отвечать на сообщения электронной почты, а также были улучшены спортивные возможности часов. Что касается тренировок, отдавать команды от начале определенной активности можно голосом, при помощи Siri. Также добавлена возможность делиться получением определенных наград за спортивные успехи в соцсетях. Что касается работы виртуального ассистента, функциональность Siri расширена, в том числе появилась возможность запускать экраны быстрого доступа при помощи голоса.

Некоторые популярные просьбы разработчиков и пользователей были услышаны, так что в watchOS 2.0 появились новые возможности:

— доступ к микрофону;
— воспроизведение аудио встроенным динамиков;
— воспроизведение видео;
— доступ к HealthKit;
— доступ к HomeKit;
— доступ сторонних приложений к Taptic Engine и Digital Crown.

Для разработчиков все новые возможности будут доступны уже сегодня, публичное обновление запланировано на осень.
Категория: Новости и техника Apple | Просмотров: 1669 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar