20:11
Антенна для экспедиций buddipole

Buddipole – антенна рассчитана на заядлого экпедиционера, работащаю на диапазонах от 40 до 2 метров. На КВ диапазонах комплект Buddipole в основном можно располагать как диполь, наклонный диполь, штыревая антенна, либо имея 2 комплекта можно попробовать сделать двух элементный вариант.

 


Основное свойство Buddipole то что антенна на диапазонах легко настраивается в резонанс. При переходе на другой диапазон антенну буквально приходится разбирать, настраивая ее заново в резонанс.

Вращая антенну и изменяя длину плеч можно незначительно формировать различные диаграммы направленности.

При полной длине полотна антенны 4,9 метра антенна получается диапазонная и прекрасно начинает работать на высоте 3 метра и выше. Комплект катушек и перемычек позволяет эффективно настраивать антенну в КСВ равной 1 на всех диапазонах, от 40 до 2 метров. Полный комплект антенны, включающий телескопическую мачту до 5 метров, треногу, две удлиняющие катушки, перемычки, противовесы против ветра, антенный кабель, само полотно антенны компактно складывается в маленькую сумку.

 

Конструкция антенны получилась простая и удобная, позволяя оперативно изменять длину плеч диполя или основного штыря. Очень хорошо продуманы соединительные элементы удлиняющих катушек.

big-amplifier

Стоимость Buddipole антенны составляет 200 долларов США.

Категория: Мир Антенн | Просмотров: 1466 | Добавил: r4iii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar